• 27 июня 2019, четверг
  • Москва, Москва, ул. Волхонка, 14 Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX

Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1759 дней назад
27 июня 2019 c 18:15 до 20:15
Москва
Москва, ул. Волхонка, 14 Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX

Авторская экскурсия по выставке коллекции Fondation Louis Vuitton с куратором Александрой Даниловой в ГМИИ им. Пушкина

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–ХХ веков будет представлена коллекция Fondation Louis Vuitton, включающая произведения классиков искусства ХХ – начала XXI века: Альберто Джакометти, Ива Кляйна, Жан-Мишеля Баския, Энди Уорхола, Герхарда Рихтера, Зигмара Польке, Кристиана Болтански, Марины Абрамович, Маурицио Каттелана, Андреаса Гурски и других.


 

Фонд Louis Vuitton обзавелся собственным помещением в Париже в 2015 году – здание, напоминающие натянутые паруса, было построено Фрэнком Гери в Булонском лесу. Выставки фонда в рекомендациях не нуждаются: не так давно здесь показывали коллекцию нью-йоркского MoMA, собранную воедино коллекцию Сергея Ивановича Щукина, некогда поделенную между ГМИИ им. А.С. Пушкина и Эрмитажем.

Помимо этого фонд является обладателем коллекции хрестоматийных работ авторов ХХ века, включая ныне живущих, чьи вещи были созданы по его заказу.

Приглашаем на экскурсию с куратором выставки — Александрой Даниловой.

Александра Данилова - искусствовед, заместитель заведующего Отделом искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, автор статей и публикаций, преподаватель, куратор множества выставок в ГМИИ им. Пушкина и на независимых площадках.

Стоимость участия 2800 руб.

Для льготных категорий и обладателей карт "Друг Музея" — 2300 руб. (входной билет на выставку вы приобретаете самостоятельно в соответствие с льготой).

В стоимость входит экскурсия, официальное разрешение на проведение экскурсии с экспертом, входной билет на выставку, радиооборудование, сопровождение группы.

Пожалуйста, регистрируйтесь и приобретайте билеты вовремя! Количество мест строго ограничено правилами музея!

 

По всем вопросам обращайтесь:
Юлия Третьякова, администратор проекта http://follow-art.ru/
+7 (921) 929-00-26
followart.events@gmail.com 

Организатор проект http://follow-art.ru/ - современное искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях. 

* Афиша события: Gerhard Richter, Lilak [Lilas], 1982

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше