• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Инженерный корпус, Лаврушинский пер., д. 12

Эдвард Мунк. Экскурсия по выставке.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1805 дней назад
20 апреля 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
Инженерный корпус, Лаврушинский пер., д. 12

Авторская экскурсия по выставке Эдварда Мунка — первой столь полной и масштабной экспозиции этого удивительного художника в России. Ведущий Кирилл Светляков.

Эдвард Мунк и его "Крик" уже давно и крепко связаны в сознании большинства зрителей. Это картина-символ, картина-мем, растиражированная и использованная самыми замысловатыми способами, один из четырёх вариантов которой ушёл на Sotheby’s в 2012 году за 120 млн.долл., став на тот момент самой дорогой картиной в мире. И хотя на выставке в Третьяковской галерее "Крик" тоже, разумеется, присутствует (самый её ранний, 1893 года, выполненный в технике пастели вариант), сама выставка стремится сломать этот стереотип, равно как и изменить расхожее представление об Эдварде Мунке как о безрадостном художнике. 


Эдвард Мунк. "Пляж",1904

Удивительные по цвету пейзажи, полные любования и даже упоения жизнью, автопортреты, которые он писал каждый год, портреты близких людей, виртуозные гравюры и фотографии — всего 70 живописных и 30 графических работ, а также предметы из музея Мунка в Осло. "Танец жизни" в центре экспозиции, и специальный раздел, посвященный любви художника к романам Федора Достоевского. 

Ведущий — Кирилл Светляков. 

Стоимость участия 2800 руб.

Для льготных категорий и обладателей карт "Друг Музея" — 2200 руб. (входной билет на выставку вы приобретаете самостоятельно в соответствие с льготой).

В стоимость входит экскурсия, официальное разрешение на проведение экскурсии с экспертом, входной билет на выставку, радиооборудование, сопровождение группы.

Пожалуйста, регистрируйтесь и приобретайте билеты вовремя! Количество мест строго ограничено правилами музея!

 

По всем вопросам обращайтесь:
Юлия Третьякова, администратор проекта http://follow-art.ru/
+7 (921) 929-00-26
followart.events@gmail.com 

Организатор проект http://follow-art.ru/ - современное искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях. 

*Афиша: Эдвард Мунк. "Пепел", 1925. Фрагмент работы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше