• 28 марта 2019, четверг
  • Амстердам, Amsterdam, Нидерланды

Весь Рембрандт и "золотой век": путешествие туда и обратно.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1855 дней назад
с 14:00 28 марта до 15:30 31 марта 2019
Амстердам
Amsterdam, Нидерланды

С удовольствием приглашаем вас в новое путешествие в Голландию, главным событием которого станет большая выставка главного художника Нидерландов — Рембрандта в их главном Rijksmuseum. Выставка посвящена 350-летней годовщине со дня смерти гения и кроме живописных шедевров, которые и так находятся в постоянной экспозиции музея, нам обещают какое-то особенное количество рисунков и редкие гравюры. А также новый кураторский взгляд на экспозицию. Ещё одним поводом посетить грядущую выставку будет то, что после неё "Ночной дозор" закроется на длительную реставрацию.

Но на этом мы, разумеется, не остановимся. За три с небольшим дня нашего приключения мы несколько раз окунемся в великолепный «золотой век» и вернемся обратно в наши дни, чтобы сравнивать, искать параллели и находить незримые связи. 
Мы навестим современников и "конкурентов" Рембрандта - Франца Халса в Харлеме и Яна Вермеерав Гааге, совершим прогулку по музеям и галереям современного искусства, узнаем, как мода «золотого века» влияла на искусство и наоборот, а также увидим цветное буйство знаменитых тюльпанов в парке Кекенхоф, искусство разведения и высаживания которых – отдельное особое искусство. Было ли бы оно возможно, не будь золотого века? Посмотрим и поговорим. 

С нами, как всегда, будут замечательные эксперты-проводники. В прогулках по музейным коридорам и узким улочкам «золотого века» нас будут сопровождать Елена Бекман и Юлия Герасимова — искусствоведы с великолепным образованием, влюбленные в Голландию и её культуру. А погрузиться в бурлящую современность нам поможет Александра Харитонова, и это просто огромная удача!

Елена Бекман – искусствовед, Магистр Истории Искусств (университет г. Лейден), член Голландского общества искусствоведов, основатель проекта WeekendTuner, сотрудник Rijksmuseum в Амстердаме (конечно, предстоящую грандиозную выставку она будет знать, как никто другой).
Юлия Герасимова – искусствовед, выпускница кафедры истории искусств исторического факультета Ленинградского университета, защитила диссертацию в Свободном Университете Амстердама. Опытный эксперт и автор множества программ по теме искусства XVII века, её главной любви.
Александра Харитонова – искусствовед, историк искусства (факультет истории искусства МГУ), эксперт в области современного искусства, консультант по формированию частных коллекций, более десяти лет была арт-директором Фонда культуры «Екатерина» в Москве (одной из крупнейших частных институций). 

Стоимость участия 760 € с человека. 
Внимание! ПРИ РАННЕЙ РЕГИСТРАЦИИ И ОПЛАТЕ – ДО 17 ФЕВРАЛЯ – СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 690 евро!

В стоимость входит: программа, экскурсии с экспертами и сопровождение во время всей поездки; входные билеты в музеи и на выставки, включенные в программу; радиооборудование для экскурсий; билеты на общественный транспорт; заказной автобус для поездки в Гаагу, комфортный транспорт в Кекенхов и Харлем; трансфер из/в аэропорта (при условии прилета/вылета рекомендованными рейсами) в рекомендованный отель. 
В стоимость не входит: перелет, проживание, питание, входные билеты на выставки, не включенные в программу.
Предоплата 300 евро осуществляется на момент включения в группу. Мы вернем предоплату, если вы сообщите об изменении планов до 28 февраля. После 28 февраля вернем за вычетом уже понесенных расходов, или полностью, если найдем вам замену. 
Полная оплата должна быть совершена до начала поездки. Спасибо за понимание!
Подтверждение участия до 28 февраля 2019 г.

Максимальное количество участников — 15 человек.

Рекомендованный перелет:
28 марта Москва-Амстердам SU 2550 09:25 – 11:15
31 марта Амстердам-Москва SU 2695 18:15 – 22:40
Вы также можете выбирать любые удобные для вас рейсы. Начало программы 28 марта в 14:00, окончание программы 31 марта в 15:30.

Нами забронированы номера в отеле Vondelhttps://www.hotelvondel.com/en
Вы можете воспользоваться этими номерами или жить в любом другом, удобном для вас месте. Все подробности о стоимости номеров и условиях у Юлии Третьяковой (контакты ниже).

Зарегистрируйтесь на событие и мы пришлем вам программу поездки. Или свяжитесь с нами для уточнения всех деталей и оплаты.

Мы с радостью ответим на любые ваши вопросы!

По всем вопросам обращайтесь:
Юлия Третьякова, администратор проекта http://follow-art.ru/
 +7 (921) 929-00-26
followart.events@gmail.com 

Будем счастливы пережить с вами это потрясающее путешествие вслед за искусством!

 

Афиша события: Рембрандт Харменс ван Рейн. «Ночной дозор» («Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга»), 1642 г. Фрагмент работы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше