• 9 февраля 2019, суббота
  • Москва, 125009, г. Москва, Манежная пл., д.1, Манеж

«VIVA LA VIDA. ФРИДА КАЛО И ДИЕГО РИВЕРА». ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1874 дня назад
9 февраля 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
125009, г. Москва, Манежная пл., д.1, Манеж

Экскурсия по выставке «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера", собравшей более 90 произведений живописи и графика Фриды Кало и Диего Ривейры из музейных и частных собраний». История любви и творческого союза супружеской пары, ставшей самой знаменитой в искусстве ХХ века.

Основу экспозиции составляют работы из собрания Музея Долорес Ольмедо (Мехико), обладающего крупнейшей в мире коллекцией живописных произведений Кало и Риверы, живопись и графика из частных собраний Европы и Латинской Америки, работы из собрания внука Диего Риверы Хуана Коронеля Риверы и галереи «Арвил» (Мексика, США), ранее не экспонировавшиеся в России произведения из ГМИИ им. А.С. Пушкина, а также не публиковавшиеся ранее документы из российских государственных архивов. Дополняют экспозицию многочисленные фотографии и документальные фильмы о жизни и творчестве Фриды Кало и Диего Риверы.

Ведущая — наш постоянный эксперт и проводник в мир современного искусства Елена Якимович.

Фрида Кало. Фрагмент картины "Сломанная колонна", 1944 г

Елена Якимович: искусствовед, историк фотографии, кандидат искусствоведения (тема — взаимные влияния живописи и фотографии XX — начала XXI века.), увлеченный исследователь и яркий рассказчик. Член Ассоциации искусствоведов, доцент кафедры Всеобщей истории искусств РГГУ.  Автор статей «Дега и фотография» (2002), «Фотография: зеркало реальности или отражение невидимого» (2007), «Образ обнаженного тела и язык фотографии от XIX к XX веку» (2010), «Эдвард Хоппер: живопись в эпоху кино и фотографии» (2017) и многих других. Автор курсов и лекций в РГГУ, МГУ, Центре фотографии имени братьев Люмьер, МАММ.

Стоимость участия 2700 руб.

В стоимость входит: экскурсия, официальное разрешение на проведение экскурсии, входной билет на выставку, радиооборудование.

Пожалуйста, регистрируйтесь и приобретайте билеты вовремя! Количество мест строго ограничено правилами!

По всем вопросам обращайтесь:

Юлия Третьякова, администратор проекта http://follow-art.ru/

+7 (921) 929-00-26
followart.events@gmail.com 

Организатор проект http://follow-art.ru/ - современное искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях. 

 

* Афиша: Фрида Кало "Автобус", 1929 г.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше