• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, ул. Крымский вал., д 10

МИХАИЛ ЛАРИОНОВ В ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ. ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1956 дней назад
8 декабря 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Крымский вал., д 10

По просьбам тех из вас, друзья, кто не сумел попасть на нашу первую экскурсию по выставке основоположника и лидера русского авангарда Михаила Ларионова в Третьяковской Галерее на Крымском валу, мы повторяем экскурсию 8 декабря, в субботу, в 12 часов. Ведущий -Кирилл Светляков. Все подробности ниже.

Михаил Ларионов – основоположник, признанный лидер и главная фигура русского авангарда. И в общем этим всё сказано. Экспериментатор, оказавший влияние на становление и развитие нового искусства, не только российского, но и мирового.

Большая ретроспективная выставка этого яркого и разнообразного художника, и не менее яркого, разностороннего, универсального человека с широчайшим диапазоном интересов, проходит в Третьяковской галерее.

Михаил Ларионов. "Прогулка в провинциальном городе". Около 1909 г., Третьяковская галерея. 

14 разделов, отражающих все этапы развития его творчества, как с временной, биографической, так и со смысловой, тематической, художественной точки зрения, представлены на выставке.  Специальное  место отведено Ларионову –коллекционеру.

Основу экспозиции составляет коллекция Третьяковской галереи, многие произведения показываются впервые. Кроме того работы, архивные документы, фотографии, предметы, собраны из Русского музея, Центра Жоржа Помпиду в Париже, лондонской галереи Тейт, Музея Людвига, многих российских музеев.

 
КИРИЛЛ СВЕТЛЯКОВ — кандидат искусствоведения, ведущий специалист Отдела новейших течений Третьяковской галереи, автор книг и монографий, в том числе о Русском авангарде, один из признанных знатоков этого направления в искусстве, куратор громких выставочных проектов, лауреат премии имени Сергея Курёхина (в номинации проект года, 2011). Многократно входил в список самых влиятельных людей в российском искусстве по версии изданий «Артхроника», «Артгид», «The Art Newspaper Russia».
 
Стоимость участия 2800 руб.
В стоимость входит экскурсия, официальное разрешение на проведение экскурсии ведущим специалистом музея, входной билет на выставку, радиооборудование.
К сожалению, в связи с правилами музея, при организации групповой экскурсии со специалистом музея, льготных билетов не предусмотрено. Спасибо за понимание!
 
Пожалуйста, регистрируйтесь и приобретайте билеты вовремя! Количество мест строго ограничено правилами!
 

По всем вопросам обращайтесь:
Юлия Третьякова, администратор проекта http://follow-art.ru/

+7 (921) 929-00-26
followart.events@gmail.com 

Организатор проект http://follow-art.ru/ - современное искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях. 

* Афиша: Михаил Ларионов. "Венера и Михаил", 1912 г., Русский Музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше