• 10 октября 2018, среда
  • Москва, ул. Волхонка, д. 12

ШЕДЕВРЫ ЭПОХИ ЭДО. ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1996 дней назад
10 октября 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Волхонка, д. 12

Авторская экскурсия по выставке "Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо" в ГМИИ им. Пушкина с нашим постоянным экспертом.

Два произведения со статусом «Национальное сокровище», девять имеют звание «Особо ценный предмет культуры», и шесть – «Особо ценный объект искусства». И все они на выставке «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо». Эта выставка в ГМИИ им. Пушкина – центральный проект перекрестного года Японии и России, беспрецедентная по своему масштабу и составу экспонатов.
 
Кацусико Хокусай. Победный ветер. Ясный день. Лист из серии "36 видов Фудзи". Изображение взято с сайта worldpics.pro 
 
Так случилось, что в начале 17 века японской столицей фактически оказался маленький городок Эдо, быстро, правда, выросший до полу-миллионного города. Эпоха Эдо продлилась больше двух с половиной веков и принесла с собой почти полное отсутствие войн, строительство городов, расцвет традиционных ремёсел и культуры. Распространению последней способствовало развитие книгопечатания и гравюры на дереве укиё-э, так повлиявшей потом на западных художников. В эпоху Эдо возникло множество художественных школ и направлений, появились и развились самые разные живописные жанры. Все они представлены на выставке в Пушкинском. Приглашаем прогуляться по ней и послушать увлекательный рассказ нашей постоянной и любимой ведущей Анной Познанской, тема диссертации которой, кстати, была связана с влиянием японского искусства на европейскую живопись середины 19 века.
 
Стоимость участия 2500 руб. (2250 для льготных категорий). В стоимость входит экскурсия с Анной Познанской, разрешение на экскурсию со специалистом музея, входной билет на выставку, радиооборудование. ПОжалуйста, регистрируйтесь вовремя, количество мест в группе ограничено правилами музея!
 

По всем вопросам обращайтесь:
Юлия Третьякова, администратор проекта http://follow-art.ru/

+7 (921) 929-00-26
followart.events@gmail.com 

Организатор проект http://follow-art.ru/ - современное искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях. 

*Афиша события: Огата Корин. Бог ветра и бог грома. Двухстворчатые ширмы. Бумага, краски, кисть, сусальное золото. Изображение взято с сайта worldpics.pro

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше