• 20 марта 2018, вторник
  • Москва, Страстной бульвар, д. 6 стр. 1 Библиотека им. А. П. Чехова.

ПОСТ-ИСКУССТВО: ПИШЕМ ПОСТЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ. МАСТЕР-КЛАСС.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2229 дней назад
20 марта 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Страстной бульвар, д. 6 стр. 1 Библиотека им. А. П. Чехова.

ПРОДОЛЖАЕМ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ ПИСАТЕЛЯ ДМИТРИЯ МАКАРОВА ОБ ИСКУССТВЕ ПИСАТЬ ПОСТЫ В БЛОГАХ И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. НОВАЯ ТЕМА — ПУТЕШЕСТВИЕ. КАК ЖАНР И КАК ЖИЗНЬ. ПИШЕМ, ПУБЛИКУЕМ, ЗАВОДИМ БЛОГ!

С тех пор, как люди начали перемещаться по свету, они стали об этом рассказывать. А позже свои рассказы записывать. Так возникло путешествие как литературный жанр. Правдивые путевые заметки и вымышленные приключения, дотошные бытописания и не менее скурпулёзные зарисовки фантастических животных, бегство из дома и возвращение на родную землю. «Одиссея», «Хожение за три моря», «Вокруг света за 80 дней», «Путешествие Гулливера», «Путешествие из Петербурга в Москву», «Хоббит, или Путешествие туда и обратно», наконец. Или вот "Большое путешествие в точку Я" нашего ведущего Дмитрия Макарова.

В рассказах о том, что человек увидел, с чем столкнулся, чего испугался, чем восхитился проявляются такие замечательные качества как наблюдательность, воображение, чувство юмора. Если вам хочется кратко, живо и ярко рассказать о своем последнем отпуске, воскресной поездке в Подмосковье, или пешем походе по Центральной Африке, и вообще сопровождать все свои путешествия серией увлекательных постов, то мастер-класс Дмитрия Макарова как раз для вас. Приходите поговорить о том, как это сделать хорошо.

На мастер-классе мы:

  • обсудим какой жанр и стиль повествования выбрать, и узнаем, что такое травелог;
  • в каких случаях к правдивому описанию можно добавить несколько придуманных деталей, немного приукрасить событие, а когда этого делать не стоит;
  • как правильно подписывать фотографии из путешествий;
  • проанализируем несколько ярких текстов по теме из социальных сетей;
  • напишем собственный текст.

 

Как всегда, рассчитывайте на три часа работы и удовольствия. С собой возьмите свои лучшие воспоминания о путешествиях, а также блокнот, ручку, iPad, ноутбук, печатную машинку, гусиное перо, пергамент, стило и глиняную дощечку — в общем любой, удобный вам для создания бессмертных текстов, инструмент. 

 

Ждём вас 20 марта в 19:00 в читальном зале библиотеки им. Чехова (вход со Страстного бульвара, д. 8 под вывеску "Библиотека" и кафе "Грамотный кофе". 


ДМИТРИЙ МАКАРОВ – писатель, поэт (одна из последних книг – «Большое путешествие в точку Я», издательство «Глагол», 2016 г.), постоянный автор проекта «Сноб», путешественник, культуртреггер, организовавший большое количество просветительских мероприятий: лекций, кинопоказов, дискуссий, концертов. 
 

По всем вопросам обращайтесь:

Юлия Третьякова, администратор проекта Follow Art 

+7 (921) 929-00-26
followart.events@gmail.com 
 

Организатор проект Follow Art - современное искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше