• 21 октября 2017, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2

ПОСВЯЩАЕТСЯ ЛЮБИМОВУ. Экскурсия по выставке памяти режиссера в МУЗЕЕ МОСКВЫ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2378 дней назад
21 октября 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2

ОКАЗАТЬСЯ ВНУТРИ КУЛЬТОВЫХ СПЕКТАКЛЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА И ПОБРОДИТЬ ПО ИХ ДЕКОРАЦИЯМ, ПОНЯТЬ, ЧТО ДУМАЛ ЮРИЙ ЛЮБИМОВ О ТЕАТРЕ, ИСТОРИИ, ВРЕМЕНИ, ЖИЗНИ И СМЕРТИ, ОКУНУТЬСЯ В СОБЫТИЕ СТОЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ — РЕВОЛЮЦИЮ — ЧЕРЕЗ ОДИН ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ ЕГО СПЕКТАКЛЕЙ "10 ДНЕЙ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР", МЫ СМОЖЕМ НА МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ВЫСТАВКЕ "ЛЮБИМОВ И ВРЕМЯ. 1917-2017", КОТОРУЮ ПОСЕТИМ ВМЕСТЕ С ВЛАДИМИРОМ МАКСАКОВЫМ.

ЮРИЙ ЛЮБИМОВ – великий русский режиссер, реформатор театра, педагог и создатель своего главного детища – Театра на Таганке, гремевшего в своё время беспрецедентной славой, мог бы праздновать в этом году столетний юбилей. Уникальный человек, судьбу которого, как кажется, можно показать лишь через судьбу и историю страны, в которой он жил. Что и постарались сделать создатели бесконечно интересной и зрелищной выставки "ЛЮБИМОВ И ВРЕМЯ. 1917-2017"  в Музее Москвы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспозиция, повествующая о разных этапах творческого пути Любимова, представляет собой настоящие театральные декорации, возведенные внутри музея. Каждая из них соответствует определенному десятилетию и связана со знаковым спектаклем Любимова этого времени. Зритель, путешествует с одних театральных подмостков на другие, становится соучастником театральных постановок, истории, жизни режиссера Любимова. Помимо впечатляющей архитектуры, автором которой выступил театральный художник Алексей Трегубов, на выставке представлен большой архив фотографий, записей спектаклей, афиш, эскизов сценографий. Экспозиция поражает не только своим размахом, но и разнообразием:  в ней сочетается  и дух истории, и современные мультимедийные технологии, оживляющие пространство.

 

 

Нашим проводником по выставка станет ВЛАДИМИР МАКСАКОВ – консультант выставки, журналист, автор публикаций в газете "Коммерсантъ", Газета.ру, других сетевых изданиях, преподаватель ВГИКа и МПГУ. 

Участие в экскурсии свободное, по регистрации.

Билет на выставку приобретается самостоятельно.

Пожалуйста, регистрируйтесь вовремя! Количество мест в группе ограничено правилами музея и соображениями удобства для всех участников.

По всем вопросам обращайтесь:

Anna Smirnova, координатор проекта Follow Art
+7(909) 651 34 64
annagmela@gmail.com
https://www.facebook.com/bananacall 

Организатор проект Follow Art - современное искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше