• 14 октября 2017, суббота
  • Москва, Переведеновский пер., д. 18

Центр Творческих Индустрий ФАБРИКА. Бесплатная экскурсия.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2379 дней назад
14 октября 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Переведеновский пер., д. 18

О том, как превратить бумажную фабрику в арт-пространство, как иностранные и русские молодые художники живут и работают в промышленных цехах, почему ФАБРИКА имеет репутацию самого бодрого и интересного художественного кластера, а также о выставках параллельной программы Московской биеннале — расскажет АСЯ ФИЛИППОВА — основатель и директор ЦТИ ФАБРИКА, специально и эксклюзивно для проекта "FOLLOW ART!".

Центр Творческих Индустрий ФАБРИКА — удивительное место, где уживаются бизнес, искусство и промышленное производство. Кроме того, это, наверное единственная площадка в Москве, которая практически на безвозмездной основе предоставляет возможность независимым молодым художникам, кураторам, и всем, у кого есть идеи и желание, создавать и показывать свои творения. Здесь всегда можно получить зал, чтобы сделать выставку, или спектакль, что-то новое, современное, экспериментальное, даже радикальное. И никто не спросит, насколько известные у вас авторы, и где вы уже раньше выступали. Главное — насколько интересно и качественно то, что вы предлагаете. Именно поэтому на ФАБРИКЕ никогда не скучно! 

ЦТИ ФАБРИКА возник в 2005 г., заняв часть освободившихся производственых площадей Фабрики технических бумаг "Октябрь", которая, в свою очередь, была основана ещё в 1924 году и до сих пор остается действующей. ЦТИ ФАБРИКА имеет несколько выставочных площадок, резиденции для создания художественных проектов, творческие мастерские, Цех анимации, Кинофабрика. Здесь начинал совю деятельность сегодня уже знаменитый театр "Ликвид". 

В настоящий момент на ФАБРИКЕ проходят несколько выставок параллельной программы 7-й Московской биеннале, в том числе "Азбука гомеопатии", "Противостоящий берег", "Вишня подземная", и другие. Говорят, что на этот раз параллельная программа биеннале интереснее основного проекта — у нас будет возможность это проверить вместе с художниками-участниками выставок. 

АСЯ ФИЛИППОВА — основатель и директор ЦТИ ФАБРИКА. Одновременно является диреткором Фабрики технических бумаг "Октябрь". Идея создания на свободных от производства площадях художественного кластера принадлежит именно ей. Мы услышим эту замечательную историю их первых уст. 

УЧАСТИЕ В ПРОГУЛКЕ ПО ФАБРИКЕ БЕСПЛАТНОЕ. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ГРУППЕ ОГРАНИЧЕНО СООБРАЖЕНИЯМИ УДОБСТВА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ. ПОЖАЛУЙСТА, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ВОВРЕМЯ!

Организатор проект Follow Art  - современое искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку в Таймпэд и страницу Follow Art  в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше