• 7 октября 2017, суббота
  • Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 20-22

ИГРА. ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ В МУЗЕЕ АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2364 дня назад
7 октября 2017 c 11:30 до 13:30
Москва
ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 20-22

ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ "ИГРА", ОБЪЕДИНИВШЕЙ РАБОТЫ АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА, ДМИТРИЯ КРАСНОПЕВЦЕВА, ВЛАДИМИРА НЕМУХИНА И ПЛАТОНА ИНФАНТЕ С ХРАНИТЕЛЕМ МУЗЕЯ АЛЕКСАНДРОЙ ВОЛКОВОЙ.

“ИГРА” — так называется выставка в музее Анатолия Зверева (Музей AZ). Три признанных, знаменитых фигуры  “другого”,  “неофициального” искусства 60-80 годов прошлого века: Анатолий Зверев, Дмитрий Краснопевцев, Владимир Немухин, и молодой автор века нынешнего — Платон Инфанте-Арана (сын знаменитого художественного и семейного дуэта Франциско Инфанте и Нонны Горюновой). Общее для всех — наличие игры в творчестве и жизни. Игры, или игр, в самом широком смысле этого понятия.

Вся жизнь Анатолия Зверева — это театра одного актера. Он, соревнуясь с Велимиром Хлебниковым, играл в гения Земли и Галактики, увлекаясь словотворением, символикой и семиотикой. А ещё любил играть в Чапаева, в футбол, в шашки…

Дмитрий Краснопевцев, красавец с аристократической внешностью, представлялся сам себе хранителем древностей, играл в черепки, разгадывал папирусы и свитки, складывая всё это в причудливые натюрморты.

Брутальный Владимир Немухин увидел однажды на полу в троллейбусе игральную карту и решил, что это знак судьбы. С тех пор он изобразил огромное количество карт в невероятном количестве комбинаций. Он считал эту жизненную и живописную игру неисчерпаемой, и она заворожила не только его, но и художественную публику России и Европы.

Игр, в которые играет Платон Инфанте его предшественники вообразить не могли — его мир рождается в столкновении двух реальностей, на границах нового восприятия и осмысления, в результате рождения новых правил и новых технологий.

«Где кончается игра, там кончается любовь», — говорил русский писатель Валерий Залотуха. «Где кончается игра, там кончается искусство», — говорит организатор и вдохновитель Mузея AZ Полина Лобачевская.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОУЧАСТВОВАТЬ В ИГРЕ С ХУДОЖНИКАМИ ВМЕСТЕ С НАШИМ ПРОВОДНИКОМ, ХРАНИТЕЛЕМ МУЗЕЯ AZ АЛЕКСАНДРОЙ ВОЛКОВОЙ. 

МУЗЕЙ AZ — частный музей, созданный энтузиастами и страстными любителями творчества Анатолия Зверева на основе их частных коллекций.  Музей отличается современным оснащением и прогрессивным подходом к созданию выставок. 

Стоимость участия — 1000 руб. В стоимость входит экскурсия в сопровождении хранителя музея Александры Волковой и входной билет в музей. ПОЖАЛУЙСТА, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ВОВРЕМЯ. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ГРУППЕ ОГРАНИЧЕНО.

 

По всем вопросам обращайтесь:

Лучана Киселёва,  координатор проекта Follow Art 

+7(916) 623 68 31 

luciana.kiseleva@gmail.com 

Организатор проект Follow Art - современое искусство и культура с позиции заинтересованного зрителя: актуально, доступно, в непосредственном соприкосновении, с лучшими экспертами-проводниками. Подпишитесь на нашу рассылку и страницу Follow Art в фейсбуке, и получайте своевременную информацию обо всех наших событиях. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше